福德正神平台下载

送彩金 > 互动交流 > 信件详情
住建局:景观渠死树那么多,谁来负责?
来信人:王**|来信时间:2019-06-26 20:33:18|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:6419

新城区的景观渠是寿县的亮点,我们每天在景观渠漫步,都感到十分自豪和骄傲。但是近年来,景观渠两侧的树木死亡很多,我们这些彩民觉得非常痛心。但是主管福德正神平台下载注册的高层却熟视无睹,没有人管也没有人问。难道财政上的钱就白花了吗?是不是有什么猫腻,主管福德正神平台下载注册不敢去管呢?

回复时间:2019-07-26 08:28:21 回复单位:寿县住房和社会建设局 回复

  接到县长信箱留言反映景观渠存在死树问题后,我局高度重视,立即安排相关福德正神平台下载注册进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
  一、经现场检查,发现景观渠沿岸苗木死亡的为县游客集散中心对面,该段为县重点局新开工的绿化工程,目前仍在施工单位养护期内,死亡的树木已由县重点工程管理局安排施工单位更换(附图片);
  二、部分树种因夏季天气原因暂无法更换,县重点工程管理局已要求施工单位在天气适宜时及时更换。
  三、下一步,我们将进一步加大绿化养护工程常态化巡查监管力度,发现问题,及时整改。
  感谢您对福德正神平台下载玩法城市建设福德正神平台下载网址的关心和支持!

寿县住建局
2019年7月25日

 

下载.png

 

下载 (1).png

 

下载 (2).png

 

下载 (3).png

 

主办:安徽省寿县安全正规福德正神平台下载 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖ICP备05004200号

互联网违法和不良资料举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]